close
2/13早上到第二果菜市場旁本來想隨便找一攤販買,又晃到昨天的攤位附近,買蜆,大的一斤壓到65元成本63元小的一斤45元,我想還滿便宜的在猜1.大市場2.過貨用3.冬天,老闆說是過貨用的冬天的蜆量比較少夏天的比較肥,蛤蜊在冬天時比較肥所以量比較多,我看了看攤販主要都賣蛤蜊,才知道原來是這個原因,900元就把這攤販的蜆買完了17斤左右,附近有一攤販鯽魚被預定,我是很高興他們能獲救,但是不建議預定好生命放生,我從放生以來都不預定
全站熱搜